Información del procedimiento
Información

Información

Información general
215,232 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0119 
ADQUISICION DE MARTILLO JET DE 90 LIBRAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MARTILLO JET DE 90 LIBRAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/03/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
215,232.00 DOP
215,232.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04215,232.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MARTILLO JET DE 90 LIBRAS215,232.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202660000053822026215,232.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/03/2026 16:51:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/03/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CF.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192303909/03/2026 16:53215,232 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/03/2026 16:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jarey Supplies And Multi Services, EIRL 215,232 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DMI-REDES-2026-055 ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS Y FERRETEROS-
    
Subtotal
215,232.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04Martillos2UD107,616215,232.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/03/2026 16:53 (UTC -4 horas)
Detalle
09/03/2026 16:51 (UTC -4 horas)
Detalle