Información del procedimiento
Información

Información

Información general
839,248.44 Pesos Dominicanos
 
DIGESETT-DAF-CM-2026-0012 
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJERES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJERES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EXPRESOS V CENTENARIO, ESQ. SAN MARTIN Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/03/2026 14:00:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
795,027.77 DOP
795,027.77 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01795,027.77  DOP
795,027.77  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  electricos795,027.77  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1776108706187eOw5p1795,027.77  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/03/2026 19:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/03/2026 14:59:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/03/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA MATERIALES ELECTRICOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
acta de inicio de procedimiento contratacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
INFORME DE ESTUDIOS PREVIOS MATERIALES ELECTRICOS.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES MATERIALES ELECTRICOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO DE MUESTRA.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
Formulario de oferta Economica33 (2).docxOferta Económica (Cotización)Descargar
FORMULARIO DEL OFERENTE.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Formulario de presentacion de oferta.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.193324527/03/2026 19:22795,027.75 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/03/2026 19:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kart Group, SRL795,027.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJERES-
    
Subtotal
839,248.44
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01LAMPARA REFLECTORA DE 100 WATTS20UD2,832.2856,645.60
    
 
2
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01LAMPARA LED TIPO COBRA DE 100 WATTS20UD4,212.7684,255.20
    
 
3
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01LAMPARA CUADRADA DE 10 WATTS EMPOSTRADA ( DE 8 1/2" X 8 1/2"20UD1,733.9834,679.60
    
 
4
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01LAMPARA REDONDA DE 6 WATTS (4 1/2 PULGADA)20UD1,459.1129,182.20
    
 
5
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01PANELES LED DE 48 WATTS ( PARA PLAFOND 2X2)20UD3,065.9161,318.20
    
 
6
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01PANELES LED PARA PLAFOND 2X415UD4,515.0567,725.75
    
 
7
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO LED11UD171.861,890.46
    
 
8
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01ROSETA DE PORCELANA11UD260.652,867.15
    
 
9
39121613 - Conjuntos o di(...)
2.3.9.6.01CONECTORES UF DE 3/430UD63.291,898.70
    
 
10
39121613 - Conjuntos o di(...)
2.3.9.6.01CONECTORES DE 3/4 RECTO EMT40UD131.975,278.80
    
 
11
39121613 - Conjuntos o di(...)
2.3.9.6.01CONECTORES CURVO DE 3/4 EMT10UD72.26722.60
    
 
12
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01CONECTORES DE 1-1/26UD169.031,014.18
    
 
13
27111704 - Enchufes
2.3.9.6.01CONECTORES DE 1 EMT 12UD76.2914.40
    
 
14
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE DE GOMA #10/3200UD160.0632,012.00
    
 
15
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE ALAMBRE #8 AMERICANO (500 PIE) NEGRO1UD76,841.676,841.60
    
 
16
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01ROLLO DE ALAMBRE #8 AMERICANO (500 PIE) ROJO1UD76,841.676,841.60
    
 
17
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #10 AMERICANO BLANCO800UD47.3437,872.00
    
 
18
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #12 AMERICANO VERDE1,300UD23.6430,732.00
    
 
19
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #02 AMERICANO ROJO5UD302.261,511.30
    
 
20
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #02 AMERICANO VERDE5UD302.261,511.30
    
 
21
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01PIE DE ALAMBRE #02 AMERICANO NEGRO5UD302.261,511.30
    
 
22
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01TOMA CORRIENTE BR20 COMPLETO56UD439.3824,605.28
    
 
23
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01TAPE DE GOMA 3M1UD2,3882,388.00
    
 
24
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01TAPE 3M43UD756.9432,548.42
    
 
25
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01DISCO DE CORTE PARA METAL #514UD407.865,710.04
    
 
26
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01CAJA DE BREAKER 1PH DE 12 A 241UD15,332.515,332.50
    
 
27
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01CAJA DE BREAKER 1PH DE 04 A 081UD8,676.268,676.26
    
 
28
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01 BREAKER DE 2P, 30AMP26UD2,223.0157,798.26
    
 
29
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01 BREAKER DE 20AMP24UD1,674.740,192.80
    
 
30
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01REGISTRO DE 6X6X6 NEMA13UD487.961,463.88
    
 
31
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01REGISTRO DE 5X5X6 CON TAPA5UD328.81,644.00
    
 
32
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01TUBO EMT DE 1-1/23UD1,721.585,164.74
    
 
33
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01TUBO EMT DE 16UD1,111.986,671.88
    
 
34
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01TUBO EMT DE 3/430UD766.8723,006.10
    
 
35
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01COPLIN DE 3/4 EMT40UD33.281,331.20
    
 
36
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01COPLIN EMT DE 1-1/24UD110.04440.16
    
 
37
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01COPLIN DE 1 EMT8UD63.2505.60
    
 
38
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01CURVA DE 1 EMT4UD109.09436.36
    
 
39
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01CHANEL DE 3/43UD86.44259.32
    
 
40
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01TAPA CIEGA METALICA DE 3/410UD58.82588.20
    
 
41
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01CAJA DE 2X4 DE 3/450UD65.193,259.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/03/2026 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle
27/03/2026 19:22 (UTC -4 horas)
Detalle
27/03/2026 19:20 (UTC -4 horas)
Detalle