Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
104,725 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROINDUSTRIA-DAF-CD-2026-0032
Título:
"SERVICIO DE IMPRESIÓN DE BROCHURES PARA FINES DE PROMOCIONAR LOS BENEFICIOS DE LA LEY 242-20 DE PROINDUSTRIA".
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
"SERVICIO DE IMPRESIÓN DE BROCHURES PARA FINES DE PROMOCIONAR LOS BENEFICIOS DE LA LEY 242-20 DE PROINDUSTRIA".
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/03/2026 15:15:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/03/2026 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/03/2026 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/03/2026 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/03/2026 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/03/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2026 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
06/03/2026 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2026 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2026 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
104,725.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
104,725.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
104,725.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO ÚNICO
104,725.00
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
038-2026
1
104,725.00
DOP
Aprobado
10. CUOTA A COMPROMETER DAF-CD-2026-0032_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/03/2026 15:36:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/03/2026 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2. SOLICITUD DAF-CD-2026-0032_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
3. CERTIFICACIÓN DE FONDOS DAF-CD-2026-0032_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
4. ACTA DE INICIO DAF-CD-2026-0032_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
5. FICHA TÉCNICA DAF-CD-2026-0032_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1922631
06/03/2026 15:41
104,725 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/03/2026 15:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multiservicios Paula, SRL
104,725 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Impresión de 5000 brochure T1
-
Subtotal
104,725.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
"SERVICIO DE IMPRESIÓN DE BROCHURES PARA FINES DE PROMOCIONAR LOS BENEFICIOS DE LA LEY 242-20 DE PROINDUSTRIA".
1
UD
104,725
104,725.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1922631
Informe final de la selección DO1.AWD.1922631
06/03/2026 15:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.755531
La lista de oferentes del proceso PROINDUSTRIA-DAF-CD-2026-0032 publicada por Centro de Desarrollo y Competitividad Industrial
06/03/2026 15:36
(UTC -4 horas)
Detalle