Información del procedimiento
Información

Información

Información general
54,628 Pesos Dominicanos
 
HMEC-DAF-CD-2025-0022 
Adquisición de Materiales de Oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales de oficina para realizar las tareas administrativas del centro hospitalario. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
JOSE FRANCISCO PEÑA GOMEZ No 19 El Cercado San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/03/2026 14:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
63,823.84 DOP
63,823.84 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01955.80  DOP----Ver
2.3.6.3.041,062.00  DOP----Ver
2.3.9.2.02120.00  DOP----Ver
2.3.3.1.0127,116.40  DOP----Ver
2.3.9.2.0133,458.08  DOP----Ver
2.3.9.9.05230.10  DOP----Ver
2.3.7.2.99300.90  DOP----Ver
2.3.7.2.06580.56  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Materiales de oficina63,823.84  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261163,823.84  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/03/2026 13:16:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/03/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO DE COMPRA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de condiciones .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192322609/03/2026 13:2463,823.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/03/2026 13:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Garabo Tecnology, SRL63,823.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Materiales de Oficina-
    
Subtotal
54,628.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01HOJA EN BLANCO 8.56CAJ3,40020,400.00
    
 
2
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01FOLDERS DE CARTON12CAJ3504,200.00
    
 
3
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01FOLDERS PLASTICO DE COLORES1CAJ290290.00
    
 
4
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICERO AZUL16CAJ1802,880.00
    
 
5
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICERO NEGRO2CAJ180360.00
    
 
6
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICERO ROJO1CAJ180180.00
    
 
7
44121705 - Lápices mecáni(...)
2.3.9.2.02LAPIZ DE CARBON1CAJ120120.00
    
 
8
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADOR6CAJ4602,760.00
    
 
9
44121802 - Fluido de corr(...)
2.3.9.2.01CORRECTOR3CAJ4951,485.00
    
 
10
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01GRAPADORA3UD255765.00
    
 
11
31162404 - Grapas
2.3.6.3.04GRAPAS10CAJ90900.00
    
 
12
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIPS PEQUEÑO8CAJ51408.00
    
 
13
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIPS GRANDE16CAJ681,088.00
    
 
14
14111504 - Papel en forma(...)
2.3.3.2.01POSTIN18PAQ45810.00
    
 
15
44122103 - Sujetadores de(...)
2.3.9.9.05PINZA SUJETA PAPELES1CAJ195195.00
    
 
16
44122105 - Clips para car(...)
2.3.9.2.01BROCHE DE ARCHIVO2CAJ345690.00
    
 
17
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01HOJAS PROTECTORAS4PAQ3501,400.00
    
 
18
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01TIJERAS3UD250750.00
    
 
19
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA PAPEL BOND 8 1/2X146RESMA4302,580.00
    
 
20
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99GOMAS5CAJ51255.00
    
 
21
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA HP GT521PAQ2,5002,500.00
    
 
22
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA EPSON4PAQ7002,800.00
    
 
23
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA CANON1PAQ3,8003,800.00
    
 
24
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADOR10UD60600.00
    
 
25
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADOR4CAJ4801,920.00
    
 
26
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA PARA SELLO4UD123492.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/03/2026 13:24 (UTC -4 horas)
Detalle
09/03/2026 13:16 (UTC -4 horas)
Detalle