Información del procedimiento
Información

Información

Información general
110,000 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-DAF-CD-2026-0009 
ADQUISICION DE BATERIAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BATERIAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/03/2026 13:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
78,430.52 DOP
78,430.52 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0178,430.52  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  BATERIAS78,430.52  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261178,430.52  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/03/2026 15:10:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/03/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA PROCESO POR DEVAJO DEL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192283906/03/2026 15:1578,430.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/03/2026 15:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Manuel Arsenio Ureña, SA78,430.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 bateria para vehiculos-
    
Subtotal
110,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01bateria para camionetas7UD10,00070,000.00
    
 
2
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01bateria para jeep suzuki jimny 20255UD8,00040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/03/2026 15:15 (UTC -4 horas)
Detalle
06/03/2026 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle