Información del procedimiento
Información

Información

Información general
180,111.2 Pesos Dominicanos
 
HMDER-DAF-CD-2026-0032 
MANTENMIENTO GENERADOR 287.5 KVA DE ESTE HOSPITAL MA TERNO DRA. EVANGELINA RODRIGUEZ. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENMIENTO GENERADOR 287.5 KVA DE ESTE HOSPITAL MA TERNO DRA. EVANGELINA RODRIGUEZ. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Bolívar #842 Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/03/2026 08:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
180,111.20 DOP
180,111.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0755,441.30  DOP----Ver
2.3.7.1.05101,816.05  DOP----Ver
2.3.9.8.0122,853.85  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202612026180,111.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/03/2026 10:42:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
sol_20260306_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
sol_20260306_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192271306/03/2026 10:43180,111.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/03/2026 10:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jose Enrique De Oleo Amador180,111.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
180,111.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE DE MOTOR SAE 15W40 7UD14,545.15101,816.05
    
 
2
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE GASOIL1UD2,796.62,796.60
    
3
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07SUMINISTRO DE FILTROS DE COULANT 50/5030UD1,77053,100.00
    
 
4
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE ACEITE1UD3,416.893,416.89
    
 
5
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE1UD16,640.3616,640.36
    
6
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07SUMINISTRO DE FILTROS DE COULANT1UD2,341.32,341.30
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/03/2026 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
06/03/2026 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle