Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
35,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FONPER-DAF-CD-2026-0007
Título:
Contratación del servicio de pruebas de análisis de sangre para ser utilizadas en el proceso de reclutamiento y selección del personal de nuevo ingreso del FONPER.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación del servicio de pruebas de análisis de sangre para ser utilizadas en el proceso de reclutamiento y selección del personal de nuevo ingreso del FONPER.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Gustavo Mejia Ricart No.73, Santo Domingo, D.N Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/03/2026 08:00:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/03/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/03/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/03/2026 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/03/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/03/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/03/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
35,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
35,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.3.01
35,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio de pruebas de análisi de sangre
35,000.00
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
2.2.8.9.04
1
35,000.00
DOP
Aprobado
Cuota a Comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/03/2026 10:01:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/03/2026 16:27:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CÓDIGO DE INTEGRIDAD Y CUMPLIMIENTO NORMATIVO FONPER (1).pdf
Otro
Descargar
codigo-de-pautas-etica-e-integridad-1 (1).pdf
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (3) (1).docx
Otro
Descargar
Formulario de Conocimiento Código de Ética (1).docx
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS (1)....doc
Otro
Descargar
Formulario Debida Diligencia (5).docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Otro
Descargar
Acto de Inicio- Análisis de sangre- 2026-CD-0007.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Aprobación MAE- Análisis de sangre- 2026-CD-0007.pdf
Otro
Descargar
Certificación de Fondos- Análisis de sangre- 2026-CD-0007.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Compra- Análisis de sangre- 2026-CD-0007.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Técnica- Análisis de sangre- 2026-CD-0007.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1934407
30/03/2026 10:12
35,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/03/2026 10:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Referencia, Laboratorio Clínico, S.A.
35,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio de análisis de sangre
-
Subtotal
35,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
85121801 - Servicios de l
(...)
85121801 - Servicios de laboratorios de análisis de sangre
2.2.8.3.01
Servicio de análisis de sangre
1
UD
35,000
35,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1934407
Informe final de la selección DO1.AWD.1934407
30/03/2026 10:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.763878
La lista de oferentes del proceso FONPER-DAF-CD-2026-0007 publicada por Fondo Patrimonial para las Empresas Reformadas
30/03/2026 10:01
(UTC -4 horas)
Detalle