Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,393,737,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DASAC-CCC-LPN-2026-0001
Título:
ADQUISICION DE INSUMOS PARA LA ELABORACION DE RACIONES CRUDAS PARA BENEFICIAR LOS SECTORE VULNERABLES A NIVEL NACIONAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE INSUMOS PARA LA ELABORACION DE RACIONES CRUDAS PARA BENEFICIAR LOS SECTORE VULNERABLES A NIVEL NACIONAL DASAC-CCC-LPN-2026-0001
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. España #2, Villa Duarte, Santo Domingo Este, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
21/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
05/03/2026 12:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/03/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
20/04/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
21/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
23/04/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
23/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/04/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
27/04/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
30/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
01/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
06/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
08/05/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/05/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
18/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
180,237,500.56
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
180,237,500.56
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
180,237,500.56
DOP
180,237,500.56
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
180,237,500.56
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1782498732069SjNYQ
1
180,237,500.56
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/05/2026 14:56:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/04/2026 10:07:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/04/2026 16:38:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
17/04/2026 20:44:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
18/04/2026 13:00:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
19/04/2026 13:35:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/04/2026 15:04:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
19/04/2026 20:28:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
20/04/2026 09:19:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
20/04/2026 09:19:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
20/04/2026 09:42:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
20/04/2026 09:42:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
20/04/2026 09:52:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
20/04/2026 10:15:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
20/04/2026 10:23:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
20/04/2026 10:33:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
20/04/2026 10:45:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
20/04/2026 10:46:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
20/04/2026 10:46:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
No
20/04/2026 10:52:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
20/04/2026 10:59:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
20/04/2026 11:04:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
20/04/2026 11:09:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
20/04/2026 11:22:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
No
20/04/2026 11:23:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
20/04/2026 11:36:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
20/04/2026 12:08:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
20/04/2026 12:22:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
13/05/2026 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
13/05/2026 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
13/05/2026 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
13/05/2026 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Sí
13/05/2026 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
Sí
13/05/2026 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
13/05/2026 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
13/05/2026 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
Sí
13/05/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
13/05/2026 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Sí
13/05/2026 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
Sí
13/05/2026 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
13/05/2026 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
No
13/05/2026 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Sí
13/05/2026 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
No
13/05/2026 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Sí
13/05/2026 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Sí
13/05/2026 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
Sí
13/05/2026 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
13/05/2026 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
Sí
13/05/2026 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
49
Sí
13/05/2026 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
Sí
13/05/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Sí
13/05/2026 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
13/05/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
Sí
13/05/2026 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54
Sí
13/05/2026 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
Sí
13/05/2026 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
56
Sí
13/05/2026 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
Sí
13/05/2026 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
58
Sí
13/05/2026 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
Sí
13/05/2026 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
60
No
13/05/2026 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
Sí
13/05/2026 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PLIEGO DASAC-LPN-2026-0001 (RACIONES CRUDAS).pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
requerimiento lpn 2026 0001_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC C 023 Modelo de Contrato de Suministro de Bienes.docx
Otro
Descargar
SNCC F033 Of Economica 033.docx
Otro
Descargar
SNCC F034 Presentación de Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC F042 Información Sobre el Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docx
Otro
Descargar
Compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docx
Otro
Descargar
DASAC-LPN-2026-0001-Especificaciones Tecnicas-Rev-00.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
image (5).png
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
image (2).png
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
DICTAMEN JURIDICO LPN-2026-0001_001 (1).pdf
Otro
Descargar
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO LPN-2026-0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
DASAC-LPN-2026-0001-Especificaciones Tecnicas-Rev-00.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1966351
02/06/2026 13:36
2,217,817,577.36 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/06/2026 13:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Agroindustria M&A Group, SRL
22,160,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Albepmed, SRL
10,562,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ariel Parra Mejía
34,656,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
BLUE CARIBE GROUP SRL
50,976,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Paco, SA
59,819,271.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cata Multiservices, SRL
42,527,920 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Celna Enterprises, SRL
189,243,875.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial el Aguilón, EIRL
24,050,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial La Redención, SRL
18,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial Sider, SRL
4,450,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Docomax Alimentos, SRL
6,764,946.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estrella Roja, SRL
77,665,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Eyfer Alexandre Pineda Mendez
33,048,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Factoría de Arroz Luis Martínez, SRL
23,250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Factoría José Galan, SRL
29,520,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Forli Import, SRL
44,272,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Zomo, SRL
129,868,549.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Industrias Merengue, S.R.L
51,812,508 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Industrias Saldiaz S.R.L
31,610,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Adelson, SRL
71,714,883 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Eroski, SRL
26,810,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones y Soluciones E&N, SRL
28,635,980 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LHX Multiservicios, SRL
71,714,883 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lumeca Comercial, SRL
108,499,846 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Marenas, SRL
238,502,078.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mario Enrique Ramirez Ramirez
39,864,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Multiservicios OCNAB, SRL
15,978,506.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Padmasana, SRL
121,892,200 Pesos Dominicanos
Primen Distribuidora, SRL
13,846,920 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Procesadora de Arroz Luiggi, SRL
20,625,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Procesadora De Arroz Mao, SRL
22,440,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Procesadora de Granos De Santo Domingo CK,1000, SRL
180,237,500.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Soran, SRL
49,755,496.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Southwest Corporation Dominicana, SRL
209,525,213.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidora Mesara, SRL
54,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
W. Mercedes Company SRL
31,297,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Wellington Ronardo Piña Gonzalez
27,720,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Adquisicón de alimentos para las raciones crudas
-
Subtotal
2.393.737.500,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE DE SOYA (BOTELLA 16 ONZAS) CAJAS 24/1
105.000
CAJ
2.000
210.000.000,00
2
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO GRADO A (PAQUETE 5 LB) FARDOS 12/1
210.000
UD
1.920
403.200.000,00
3
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
AVENA EN HOJUELAS (FUNDAS 300 GRAMOS) FARDOS 40/1
62.500
UD
900
56.250.000,00
4
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA (FUNDA 2 LIBRAS) FARDOS 201/
125.000
UD
1.400
175.000.000,00
5
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFÉ (PAQUETE 200 GRAMOS) FARDOS 20/1
105.000
UD
3.400
357.000.000,00
6
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
CHOCOLATE EN BARRAS (10 TABLETAS 25 GRAMOS) CAJAS 72/1
40.000
CAJ
5.400
216.000.000,00
7
50192902 - Pasta o fideos
(...)
50192902 - Pasta o fideos de repisa
2.3.1.1.01
CODITOS PEQUEÑOS (PAQUETE 350 GRAMOS) FARDOS 24/1
62.500
UD
875
54.687.500,00
8
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
GUANDULES (LATA 15 ONZAS) CAJAS 24/1
105.000
CAJ
1.500
157.500.000,00
9
50221102 - Grano de harin
(...)
50221102 - Grano de harina
2.3.1.1.01
HARINA DE MAIZ (PAQUETE 14 ONZAS) FARDOS 50/1
50.000
UD
900
45.000.000,00
10
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE EN POLVO (PAQUETE 125 GRAMOS) FARDOS 48/1
52.000
UD
2.400
124.800.000,00
11
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
PASTA DE TOMATE (LATA 8 ONZAS) CAJAS 48/1
52.000
CAJ
2.400
124.800.000,00
12
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
SAL MARINA MOLIDA (FUNDA 1 LIBRA) FARDOS 25/1
100.000
UD
250
25.000.000,00
13
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
SARDINAS EN SALSA DE TOMATE (LATA 15 ONZAS) CAJAS 24/1
105.000
CAJ
1.400
147.000.000,00
14
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01
VINAGRE (BOTELLA 16 ONZAS) CAJAS 24/1
105.000
CAJ
450
47.250.000,00
15
50192902 - Pasta o fideos
(...)
50192902 - Pasta o fideos de repisa
2.3.1.1.01
MACARRONES CON QUESOCAJAS 24/1
105.000
CAJ
1.450
152.250.000,00
16
50221201 - Listo para com
(...)
50221201 - Listo para comer o cereal caliente
2.3.1.1.01
CEREAL DE CHOCOLATE CAJAS 40/1
35.000
CAJ
2.800
98.000.000,00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.809354
CIRCULA MODICA ADTA ADJUDICACION
21/07/2026 10:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.800307
RE: SOLICITUD DE RECONSIDERANCIÓN EVALUACIÓN TÉCNICA / AZÚCAR Y AVENA
30/06/2026 15:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1966351
Informe final de la selección DO1.AWD.1966351
02/06/2026 13:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.785724
La lista de oferentes del proceso DASAC-CCC-LPN-2026-0001 publicada por Dirección de Asistencia Social y Alimentación Comunitaria
25/05/2026 14:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.784053
NOTIFICACION ACTA DE ADJUDICACION E INFORME LPN 2026 0001
21/05/2026 09:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.780191
SOLICITUD DE RECONSIDERANCIÓN EVALUACIÓN TÉCNICA / AZÚCAR Y AVENA
12/05/2026 18:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.780182
rectificar informe debido a que nuestra empresa si subsano documentacion
12/05/2026 17:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.780175
INFORME DE EVALUACION DE OFERTAS SOBRE A
12/05/2026 17:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.779953
Solicitud aclaración estatus del proceso
12/05/2026 14:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2052523
Publicación modificación
28/04/2026 10:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.774438
Circular 002
28/04/2026 10:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.774334
RE: Listado de subsanaciones Grupo Biserici
28/04/2026 08:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.774247
subsanaciones
27/04/2026 16:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.773987
RE: Listado de subsanaciones
27/04/2026 12:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.773983
RE: Listado de subsanaciones
27/04/2026 12:34
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.773907
Listado de subsanaciones
27/04/2026 11:19
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768345
RE: SOLICITUD DE REVISION AUMENTO DE PRECIOS
14/04/2026 08:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.768341
SOLICITUD DE REVISION AUMENTO DE PRECIOS
13/04/2026 23:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.766427
ENMIENDA 0001
08/04/2026 11:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.766426
CIRCULAR 0001
08/04/2026 11:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.765620
RE: solicitud informacion
06/04/2026 13:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.764013
solicitud informacion
30/03/2026 12:50
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.763041
Solicitud información
26/03/2026 15:47
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.761347
RE: Duda sobre precios
23/03/2026 21:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.761116
Duda sobre precios
23/03/2026 13:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.759415
Solicitamos aclaración del pliego de condiciones respecto de los siguientes puntos
18/03/2026 09:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.758658
RE: SOLICITUD DE ACLARACION
16/03/2026 15:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.758435
SOLICITUD DE ACLARACION
16/03/2026 11:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.758050
RE: solicitud de Aclaración
13/03/2026 13:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.758048
RE: CORRECIONES Y ACLARACIONES
13/03/2026 13:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.758016
solicitud de Aclaración
13/03/2026 13:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.756739
RE: CORRECIONES Y ACLARACIONES
11/03/2026 09:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.756647
CORRECIONES Y ACLARACIONES
10/03/2026 17:27
(UTC -4 horas)
Detalle