Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,600 Pesos Dominicanos
 
HMDER-DAF-CD-2026-0029 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE ELEVADORES DEL HOSPITAL MANTERNO DRA. EVANGELINA RODRIGUEZ 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE ELEVADORES DEL HOSPITAL MANTERNO DRA. EVANGELINA RODRIGUEZ 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Bolívar #842 Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/03/2026 12:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
23,600.00 DOP
23,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0623,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MANTENIMIENTO23,600.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261202623,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/03/2026 07:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/03/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD Y FICHA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD Y FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA_20260305_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192240106/03/2026 07:4523,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/03/2026 07:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    José Luís Hernández De los Santos23,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO DE ELEVADORES 4UD5,90023,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/03/2026 07:45 (UTC -4 horas)
Detalle
06/03/2026 07:45 (UTC -4 horas)
Detalle