Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
60,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIDA-DAF-CD-2026-0003
Título:
ADQUISICION DE TARJETA CON ROSAS PARA ACTIVIDADES CON LOS COLABORADORES DE LA DIDA”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE TARJETA CON ROSAS PARA ACTIVIDADES CON LOS COLABORADORES DE LA DIDA”
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/03/2026 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/03/2026 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/03/2026 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/03/2026 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/03/2026 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2026 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2026 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
35,400.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
35,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
35,400.00
DOP
35,400.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago Unico
35,400.00
DOP
Marzo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1773065689240bbgcO
1
35,400.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/03/2026 17:06:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/03/2026 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION CD-2026-0003.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
BASE DE LA CONTRATACION CD-2026-0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1921861
05/03/2026 17:08
35,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/03/2026 17:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jemaes Graphic, SRL
35,400 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1923204
09/03/2026 09:56
35,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/03/2026 09:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jemaes Graphic, SRL
35,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ACTIVIDAD DIA DE LAS MADRES T2
-
Subtotal
60,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111605 - Tarjetas posta
(...)
14111605 - Tarjetas postales, de saludo o de notas
2.3.3.2.01
Tarjetas con flores decorativas
200
UD
90
18,000.00
2
10161705 - Rosas cortadas
2.3.1.3.03
Rosas cortadas
400
UD
105
42,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1923204
Informe final de la selección DO1.AWD.1923204
09/03/2026 09:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1921861
Informe final de la selección DO1.AWD.1921861
05/03/2026 17:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.755059
La lista de oferentes del proceso DIDA-DAF-CD-2026-0003 publicada por Dirección de Información y Defensa Afiliados Seguridad Social
05/03/2026 17:06
(UTC -4 horas)
Detalle