Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,800 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CD-2026-0012 
Adquisición de arreglos florales para actividad institucional del Día Internacional de la Mujer 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de arreglos florales para actividad institucional del Día Internacional de la Mujer 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/03/2026 10:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
70,800.00 DOP
70,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0370,800.00  DOP
70,800.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Adquisición de arreglos florales para actividad institucional del Día Internacional de la Mujer70,800.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773155312983yFTgs170,800.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/03/2026 10:25:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/03/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario etica actualizado.docxOtroDescargar
apropiacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192410810/03/2026 10:2870,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/03/2026 10:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MEL-AW Variedades y Servicios, SRL70,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ARREGLOS FLORALES T1-
    
Subtotal
70,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03ARREGLOS FLORARES100UD70870,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/03/2026 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle
10/03/2026 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle