Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,850 Pesos Dominicanos
 
INCORT-DAF-CD-2026-0017 
Mantenimintos de vehiculos uso de uso Incort Nisan-Hyundai y Prado 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimientos de vehículos uso de uso Incort Nisan Frontier-Hyundai H-1 y Toyota Prado 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/03/2026 13:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
38,250.00 DOP
38,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0638,250.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Factura38,250.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20265190.01.0001.151138,250.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/03/2026 14:11:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/03/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra o contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192183305/03/2026 14:1438,250 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/03/2026 14:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alberto Arnaud Auto Parts, SRL38,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento de vehículos Incort-
    
Subtotal
32,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento del vehículo Nisan Frontier que incluye, cambio de aceites, cambio de filtros.1UD11,35011,350.00
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento del vehículo Hyundai H-1, que incluye, cambio de aceites, cambio de filtros.1UD10,75010,750.00
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento del vehículo Toyota Prado que incluye, cambio de aceites, cambio de filtros, , cambio de filtros y cambio de bandas.1UD10,75010,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/03/2026 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle
05/03/2026 14:11 (UTC -4 horas)
Detalle