Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,859.5 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2026-0012 
SERVICIOS REFRIGERIO INTEGRACION CELEBRACION DIA INTERNACIONAL DE LAS MUJERES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS REFRIGERIO INTEGRACION CELEBRACION DIA INTERNACIONAL DE LAS MUJERES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/03/2026 14:02:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
21,859.50 DOP
21,859.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0121,859.50  DOP
21,859.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIOS REFRIGERIO INTEGRACION CELEBRACION DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER_21,859.50  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772652343655GUErJ121,859.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/03/2026 15:17:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/03/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO_REFRIGERIO__signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA REFRIGERIO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA REFRIGERIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192123904/03/2026 15:2221,859.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/03/2026 15:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D Anali, SRL21,859.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE ALIMENTOS Y BEBIDAS -
    
Subtotal
21,859.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01REFRIGERIO EMPACADO PARA 55 PERSONAS 1UD19,027.519,027.50
    
2
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01GALONES DE JUGOS 4UD7082,832.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/03/2026 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2026 15:17 (UTC -4 horas)
Detalle