Información del procedimiento
Información

Información

Información general
228,760 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0126 
REMOVEDORES DE SANGRE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REMOVEDORES DE SANGRE  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/03/2026 17:28:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
269,936.80 DOP
269,936.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01269,936.80  DOP
269,936.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA269,936.80  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1775741571739eQPNj1269,936.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/03/2026 18:26:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/03/2026 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES..docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD 0126.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192114404/03/2026 18:27269,936.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/03/2026 18:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresa Galactica, SRL269,936.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Utiles y Materiales de Limpieza e Higuiene-
    
Subtotal
228,760.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131827 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01REMOVEDOR DE SANGRE CONCENTRADO (CUBO) (J Y R)38GAL6,020228,760.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/03/2026 18:27 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2026 18:26 (UTC -4 horas)
Detalle