Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,311.46 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDN-DAF-CD-2026-0006 
Adquisicion de Repuestos De Vehiculos Para Uso Institucional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Repuestos De Vehiculos Para Uso Institucional 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Charles de Gaulle #12. Los Palmares. Sabana Perdida. Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/03/2026 13:05:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,310.73 DOP
247,310.73 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05165,920.31  DOP
165,920.31  DOP
Ver
2.3.9.8.0181,390.42  DOP
81,390.42  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Repuestos de vehiculos247,310.73  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773157552907aDZnl1247,310.73  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/03/2026 12:52:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/03/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
01. SOLICITUD DE COMPRA 0006.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
02. Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
03. Aprobacion de proceso de contratacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192293206/03/2026 12:54247,310.72 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/03/2026 12:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imp vehiculos Almonte Fernandez, SRL247,310.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,311.46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cubeta 15-40 DIESEL 7UD9,127.1263,889.84
    
 
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cubeta 15-407UD8,518.6459,630.48
    
 
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cuarto De Aceite 14UD75010,500.00
    
 
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cuarto de Aceite DIESEL 14UD6509,100.00
    
5
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTROS DE AIRE 7UD6,298.6444,090.48
    
6
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE7UD3,118.6421,830.48
    
 
7
15121504 - Aceite hidrául(...)
2.3.7.1.05Galon de Liquido Hidraulico24UD95022,800.00
    
 
8
25171901 - Rines o ruedas(...)
2.3.9.8.01Protectores Aros de Camion22UD703.1915,470.18
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/03/2026 12:54 (UTC -4 horas)
Detalle
06/03/2026 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle