Información del procedimiento
Información

Información

Información general
113,600 Pesos Dominicanos
 
ADLAM-DAF-CD-2026-0001 
ADQUISICION DE GOMAS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GOMAS PARA CAMION COMPACTADOR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Elias Pacheco, no. 30 Licey al Medio Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/03/2026 10:03:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
113,600.02 DOP
113,600.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01113,600.02  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PRIMER PAGO37,866.96  DOPAbril2026
2  SEGUNDO PAGO37,866.96  DOPMayo2026
3  ULTIMO PAGO37,866.10  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611113,600.02  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/03/2026 13:48:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/03/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
04/03/2026 10:36:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICIUD DE DEPARTAMENTO.pdfCarta Solicitud BeneficiarioDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICIUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192112604/03/2026 13:52113,600.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/03/2026 13:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Gomas Bello, SRL113,600.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
113,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01ADQUSICION DE GOMAS PARA UN CAMION COMPACTADOR FICHA AL-F-505 DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE LICEY AL MEDIO8UD14,200113,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/03/2026 13:52 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2026 13:48 (UTC -4 horas)
Detalle