Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,008 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0109 
ADQUISICIÓN DE MOTOR OPERADOR DE 400 AMP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MOTOR OPERADOR DE 400 AMP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/03/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
42,008.00 DOP
42,008.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0142,008.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE MOTOR OPERADOR DE 400 AMP42,008.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20266000005374202642,008.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/03/2026 14:37:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/03/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACIÓN DE FONDOS 0109.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 0109.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 0109.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 0109.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192184405/03/2026 15:2242,008 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/03/2026 15:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Roman Paredes Industrial, SRL42,008 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,008.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121515 - Relés universa(...)
2.3.9.6.01MOTOR OPERADOR DE 400 AMP1UD42,00842,008.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/03/2026 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle
05/03/2026 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle