Información del procedimiento
Información

Información

Información general
82,255 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDO-DAF-CD-2026-0019 
ADQUISICIÓN DE ZAPATOS TIPO MILITAR PARA SER USADO EN EL PERSONAL DE ESTA INSTITUCIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ZAPATOS TIPO MILITAR PARA SER USADO EN EL PERSONAL DE ESTA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/F ESQ H ZONA INDUSTRIAL HERRERA Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/03/2026 12:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
92,207.86 DOP
92,207.86 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.0192,207.86  DOP
92,207.86  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago único 92,207.86  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17727173796122YeBB192,207.86  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/03/2026 13:34:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION ZAPATOS 3285.pdfActa Designación Consejo de Administración de la Persona autorizada a firmar Descargar
ESPECIFICACION ZAPATOS 3284.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD ZAPATOS 3283.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AUTORIZACION ZAPATOS 3285.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192085303/03/2026 14:0592,207.86 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/03/2026 14:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Calzastur, SA92,207.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
82,255.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01ZAPATOS TIPO MILITAR PARA HOMBRES 25UD2,39559,875.00
    
 
2
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01ZAPATOS TIPO MILIAR PARA DAMA 12UD1,86522,380.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/03/2026 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle
03/03/2026 13:34 (UTC -4 horas)
Detalle