Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
85,824.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ANAMAR-DAF-CD-2026-0002
Título:
RENOVACION DE LICENCIAS ANTIVIRUS PARA NECESIDADES DIVERSAS DE ESTA ANAMAR.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
RENOVACION DE LICENCIAS ANTIVIRUS PARA NECESIDADES DIVERSAS DE ESTA ANAMAR.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/03/2026 15:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/03/2026 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/03/2026 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/03/2026 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/03/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/03/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
85,824.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
85,824.60
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01
85,824.60
DOP
85,824.60
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
RENOVACION DE LICENCIAS ANTIVIRUS PARA NECESIDADES DIVERSAS DE ESTA ANAMAR
85,824.60
DOP
Marzo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1772654163157NiEt2
1
85,824.60
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/03/2026 12:02:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/03/2026 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1921117
04/03/2026 12:04
85,824.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/03/2026 12:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
G2C Cloud Solutions, SRL
85,824.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
85,824.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
LICENCIA CENTRAL INTERCEPT X ADVANCED-12 MOS -RENEWAL GOV
28
UD
2,833
79,324.00
2
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
LICENCIA SOPHOS INTERCEPT X ADVANCED FOR SERVER WITH XDR-12 MOS
1
UD
6,500.6
6,500.60
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1921117
Informe final de la selección DO1.AWD.1921117
04/03/2026 12:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.754358
La lista de oferentes del proceso ANAMAR-DAF-CD-2026-0002 publicada por AUTORIDAD NACIONAL DE ASUNTOS MARITIMOS
04/03/2026 12:02
(UTC -4 horas)
Detalle