Información del procedimiento
Información

Información

Información general
108,000 Pesos Dominicanos
 
UTEPDA-DAF-CD-2026-0007 
Servicio de serigrafia, impresion y empastado 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de serigrafia, impresion y empastado 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Romulo Betancourt, El Renacimiento Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/03/2026 11:40:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
108,000.00 DOP
108,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01108,000.00  DOP
108,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de serigrafia, impresion y empastado108,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772560663886m7UV21108,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/03/2026 12:49:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/03/2026 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO PRO..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMI.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMP..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
base de la contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192052503/03/2026 13:55108,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/03/2026 13:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora Durán, SRL108,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
108,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Servicio de serigrafia, impresion y empastado1UD108,000108,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/03/2026 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle
03/03/2026 12:49 (UTC -4 horas)
Detalle