Información del procedimiento
Información

Información

Información general
891,098.89 Pesos Dominicanos
 
CERTV-DAF-CM-2026-0009 
Adquisición de insumos de limpieza para el uso de esta CERTV, dirigido a MIPYME Mujer  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de insumos de limpieza para el uso de esta CERTV, dirigido a MIPYME Mujer  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/03/2026 16:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
58,673.14 DOP
58,673.14 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0158,673.14  DOP
58,673.14  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL58,673.14  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1774275142434fOz1V158,673.14  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/03/2026 15:23:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
04/03/2026 14:26:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
05/03/2026 11:46:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
06/03/2026 10:04:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
08/03/2026 20:02:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
09/03/2026 07:27:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
09/03/2026 10:18:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
09/03/2026 10:47:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto aprobacion .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Tecnicas CM0009.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solilcitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192835820/03/2026 15:57699,294.21 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2026 15:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GTG Industrial, SRL442,423 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Addinca SRL198,198.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Reiny, SRL58,673.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION INSUMOS LIMPIEZA, 1ER TRIMESTRE, MIPYME MUJER-
    
Subtotal
891,098.89
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Alfombra 5x42UD8001,600.00
    
 
2
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01Ambientador aerosol 8-8 8oz100UD25025,000.00
    
 
3
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01Ambientador p/dispensador 6.2onz 200UD670134,000.00
    
 
4
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Cloro Gl. 100UD757,500.00
    
 
5
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Desinfectante p/pisos Gl. 120UD104.1612,499.20
    
 
6
47131711 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de papel toalla20UD5,175103,500.00
    
 
7
47131711 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de jabón liquido 10UD3,90039,000.00
    
 
8
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de ambientador25UD1,54038,500.00
    
 
9
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas 25UD1804,500.00
    
10
50201706 - Café
2.3.1.1.01Fardo café 24/130UD9,666.66289,999.80
    
 
11
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas 10 Gl. 100/130PAQ2006,000.00
    
 
12
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas 35 Gl. 100/1 20PAQ4509,000.00
    
 
13
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas 55 Gl. 100/120PAQ85017,000.00
    
 
14
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Jabón de cuaba Gl. 80UD17514,000.00
    
 
15
47131825 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Limpiador de cerámica Gl. 15UD3004,500.00
    
 
16
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel toalla 250UD12030,000.00
    
 
17
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01Recogedor de basura c/palo15UD133.331,999.95
    
 
18
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suape no. 40 50UD25012,500.00
    
 
19
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos 4 oz 50/2020CAJ1,00020,000.00
    
 
20
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos 6 oz 50/2010CAJ2,00020,000.00
    
 
21
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos 8 oz 50/207CAJ2,857.1419,999.98
    
 
22
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacón 11 galones 12UD2,083.3324,999.96
    
 
23
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacón 13 galones 2UD2,5005,000.00
    
 
24
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacón 15 galones c/tapa20UD2,50050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2026 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2026 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle