Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,000 Pesos Dominicanos
 
IDIAF-DAF-CD-2026-0005 
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE LA FLOTILLA DE VEHICULOS DE LA SEDE, CPA, CENTRO SUR Y CENTA DEL IDIAF 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE LA FLOTILLA DE VEHICULOS DE LA SEDE, CPA, CENTRO SUR Y CENTA DEL IDIAF 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/03/2026 16:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 08:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
230,000.00 DOP
230,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06230,000.00  DOP
100,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE LA FLOTILLA DE VEHICULOS DE LA SEDE, CPA, CENTRO SUR Y CENTA DEL IDIAF230,000.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772650001757kwzHk1230,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/03/2026 09:29:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA MANTENIMIENTO VH.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO ADM.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD MANTENIMIENTO DE VH.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_D027_Orden_Compra (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (14).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (12).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192150504/03/2026 09:30230,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/03/2026 09:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Manen, SRL230,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento y reparacion en equipos de transporte, traccion y elevacion -
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTOS Y REPARACIONES DE FLOTILLA DE VEHICULOS DE LA SEDE, CPA, CENTRO SUR Y CENTA DEL IDIAF1UD230,000230,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/03/2026 09:30 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2026 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle