Información del procedimiento
Información

Información

Información general
142,069.04 Pesos Dominicanos
 
PERPETUO SOCORRRO-DAF-CD-2026-0002 
Adquisición de materiales de limpieza. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales de limpieza. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
san isidro, base aerea Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/03/2026 15:02:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
142,069.30 DOP
142,069.30 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01142,069.30  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de materiales de limpieza.142,069.30  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026.0203.04.00031142,069.30  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/03/2026 17:16:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION 20260303_08504064.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS 20260303_09011555.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD20260303_09031278.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta económica inicialDescargar
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192087103/03/2026 17:19142,069.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/03/2026 17:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Corporativas Jares, SRL142,069.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
142,069.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131609 - Manijas de esc(...)
2.3.9.1.01PALITA RECOGEDORA DE BASURA CON SU PALO15UD280.844,212.60
    
 
2
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01GALON DE CLORO LIQUIDO50UD178.868,943.00
    
 
3
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GALON DESINFECTANTE PARA PISOS50UD269.313,465.00
    
 
4
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01GALON DE JABON LIQUIDO DE CUABA25UD398.239,955.75
    
 
5
42281704 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01GALON DE DESCURTIDOR DE PISOS Y CERAMICAS10UD815.998,159.90
    
 
6
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GALON DE ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70%10UD1,699.9916,999.90
    
 
7
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FARDO DE FUNDAS NEGRAS 17X22 DE BAÑO 10/1005UD1,3206,600.00
    
 
8
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FARDO DE FUNDAS NEGRAS PARA BASURA DE 55 GALONES 100/140UD760.0130,400.40
    
 
9
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FARDO DE FUNDAS NEGRAS PARA BASURA DE 30 GALONES 100/110UD829.998,299.90
    
 
10
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01CAJA DE AMBIENTADOR EN SPRAY GLADE12UD3804,560.00
    
 
11
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01PAQUETE DE BRILLO VERDE 10/14UD118472.00
    
 
12
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GALON DE GEL ANTIBACTERIAL10UD2,179.9921,799.90
    
 
13
47121801 - Plumeros para (...)
2.3.9.1.01PAQUETE DE TOALLAS PARA LA LIMPIEZA DE MICROFIBRA 36/11UD2,179.992,179.99
    
 
14
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01INSECTICIDA EN SPRAY BAYGON 250ML10UD389.993,899.90
    
 
15
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01GALON DE JABON LIQUIDO LAVAPLATOS5UD424.162,120.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/03/2026 17:19 (UTC -4 horas)
Detalle
03/03/2026 17:16 (UTC -4 horas)
Detalle