Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
44,166.46 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNNC-DAF-CD-2026-0004
Título:
COMPRA DE ESCRITORIOS Y MÓDULOS RODANTE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE ESCRITORIOS Y MÓDULOS RODANTE.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia No. 752, Estancia San Géronimo, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/03/2026 13:29:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/03/2026 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/03/2026 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/03/2026 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/03/2026 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/03/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/03/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/03/2026 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/03/2026 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
44,166.46
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
44,166.46
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
44,166.46
DOP
44,166.46
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago por compra de escritorios y módulos rodantes para uso de esta CNNC.
44,166.46
DOP
Marzo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG177264934295023C8M
1
44,166.46
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/03/2026 14:29:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/03/2026 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA SIMPLE MAXIMA_0001.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
REQUISICION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACION TECNICA PDF.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACION TECNICA PDF.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1921634
04/03/2026 14:31
44,166.46 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/03/2026 14:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Flow, SRL
44,166.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA USO DE ESTA CNNC
-
Subtotal
44,166.46
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56111802 - Mesas individu
(...)
56111802 - Mesas individuales (sin apoyo)
2.6.1.1.01
ESCRITORIO DE 55" SIN LATERAL COLOR GRIS, TOPE WALNUT
2
UD
12,268.22
24,536.44
2
56101714 - Estantes para
(...)
56101714 - Estantes para carpetas de información
2.6.1.1.01
ARCHIVO MODULAR RODANTE DE 3 GAVETAS DE COLOR GRIS
2
UD
9,815.01
19,630.02
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1921634
Informe final de la selección DO1.AWD.1921634
04/03/2026 14:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.754454
La lista de oferentes del proceso CNNC-DAF-CD-2026-0004 publicada por Comisión Nacional de Negociaciones Comerciales
04/03/2026 14:29
(UTC -4 horas)
Detalle