Información del procedimiento
Información

Información

Información general
412,351 Pesos Dominicanos
 
DECEFARD-DAF-CM-2026-0002 
Solicitud de adquisición de carpetas y certificados para reconocimientos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de adquisición de carpetas y certificados para reconocimientos  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/03/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
412,351.00 DOP
412,351.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01347,451.00  DOP
347,451.00  DOP
Ver
2.3.3.3.0164,900.00  DOP
64,900.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Solicitud de adquisición de carpetas y certificados para reconocimientos412,351.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773321852986osh121412,351.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/03/2026 13:50:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/03/2026 12:38:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
05/03/2026 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra carpetas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
aprobacion proceso de compra carpetas.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA carpetas.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
fichas y especificaciones tecnicas carpetas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192463412/03/2026 09:12412,351 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/03/2026 09:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Corporativas Jares, SRL412,351 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
412,351.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101707 - Certificado de(...)
2.3.3.3.01Opalina 11x17 pulgadas para certificados impresos a full color 1,000UD64.964,900.00
    
 
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpetas porta dilpomas en pan de plata en percalina azul con esquineros doble , 11.5x17.5 pulgadas27UD76720,709.00
    
 
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Folder en cartulina CHARMING BLUE especial con UBES y bolsillos dobles impresos en pan de plata 9x11.5 pulgadas 852UD383.5326,742.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/03/2026 09:12 (UTC -4 horas)
Detalle
11/03/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle