Información del procedimiento
Información

Información

Información general
212,636 Pesos Dominicanos
 
DGII-DAF-CD-2026-0006 
Adquisición de toneres para uso de la Seccion de imprenta año 2026. Proceso dirigido a MiPymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de toneres para uso de la Seccion de imprenta año 2026.Proceso dirigido a MiPymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/03/2026 12:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
212,636.00 DOP
212,636.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01212,636.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Cheque212,636.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CC-CD-2026-00821212,636.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/03/2026 10:14:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/03/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. DGII-DAF-CD-2026-0006 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2. DGII-DAF-CD-2026-0006 Certificación Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3. DGII-DAF-CD-2026-0006 Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4. DGII-DAF-CD-2026-0006 Acto Adm. Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5.DGII-DAF-CD-2026-0006 Formulario de estudios previos.pdfOtroDescargar
6. Compromiso Ético y Antisborno de Proveedores.docxOtroDescargar
7. Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192381310/03/2026 10:19212,636 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/03/2026 10:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soquimia, EIRL212,636 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de consumibles. Equipo Sección Imprenta DGII-
    
Subtotal
212,636.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103116 - Kit para impre(...)
2.3.9.2.01KIT MANTENIMIENTO XEROX C9200 013R007032UD29,85459,708.00
    
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER XEROX C9200 CIAN 6R048562UD17,22834,456.00
    
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER XEROX C9200 NEGRO 006R048554UD12,39049,560.00
    
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER XEROX C9200 AMARILLO 006R048582UD17,22834,456.00
    
5
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER XEROX C9200 MAGENTA 006R048572UD17,22834,456.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/03/2026 10:19 (UTC -4 horas)
Detalle
10/03/2026 10:14 (UTC -4 horas)
Detalle