Información del procedimiento
Información

Información

Información general
246,978 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0105 
ADQUISICIÓN DE PAPEL DE BAÑO 6/1 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PAPEL DE BAÑO 6/1 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. ROMULO BETANCOURT 1228 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/03/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
246,975.18 DOP
246,978.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01246,975.18  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE PAPEL DE BAÑO 6/1246,975.18  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202660000053722026246,978.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/03/2026 12:52:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/03/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CF 0105.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD 0105.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD 0105.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD 0105.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191991602/03/2026 12:54246,975.18 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/03/2026 12:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kabot Solutions, SRL246,975.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DA-ALMAC-2026-002 ADQUISICION DE PAPEL DE BAÑO-
    
Subtotal
246,978.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico300CAJ823.26246,978.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/03/2026 12:54 (UTC -4 horas)
Detalle
02/03/2026 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle