Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,065 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-DAF-CD-2026-0024 
Servicios de Confección de Invitación 5ta Feria de Innovación y Emprendimiento Industrial T1 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Confección de Invitación 5ta Feria de Innovación y Emprendimiento Industrial T1  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/02/2026 14:30:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
262,786.00 DOP
262,786.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01158,710.00  DOP----Ver
2.3.9.8.02104,076.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicios de Confección de Invitación 5ta Feria de Innovación y Emprendimiento Industrial T1262,786.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026033-20261262,786.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/02/2026 14:51:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/02/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2. SOLICITUD- DAF-CD-2026-0024_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3. CERTIFICION DE FONDO-DAF-CD-2026-0024_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4. ACTA DE INICIO DAF-CD-2026-0024_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
5. FICHA TECNICA-DAF-CD-2026-0024_0001_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191885526/02/2026 14:59262,786 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/02/2026 14:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios Paula, SRL262,786 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de Confección de Invitación 5ta Feria de Innovación y Emprendimiento Industrial T1-
    
Subtotal
248,065.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111611 - Tarjetas de in(...)
2.3.3.2.01Servicios de Impresión de Invitaciones Premium 500UD317158,500.00
    
 
2
55121804 - Gafetes o port(...)
2.3.9.8.02Servicios de Confección de 350 Gafetes 5ta Feria de Innovación y Emprendimiento Industrial350UD255.989,565.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/02/2026 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle
26/02/2026 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle