Información del procedimiento
Información

Información

Información general
210,000 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0095 
ADQUISICIÓN DE 150 GALONES DE PINTURAS BLANCA SATINADA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE 150 GALONES DE PINTURAS BLANCA SATINADA, PARA SER UTILIZADAS EN DISTINTAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS Y SUBESTACIONES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. ROMULO BETANCOURT 1228 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/02/2026 11:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
209,999.88 DOP
210,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.9.5.02209,999.88  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE 150 GALONES DE PINTURAS BLANCA SATINADA209,999.88  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202660000053352026210,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/02/2026 14:43:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/02/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CF.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Of_Tecnica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SOLICITUD 0095.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD 0095.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD 0095.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191912626/02/2026 14:51209,999.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/02/2026 14:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Arquitectónicas Y Terminaciones Civiles Solatec, SRL209,999.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE 150 GALONES DE PINTURAS BLANCA SATINADA, PARA SER UTILIZADAS EN DISTINTAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS Y SUBESTACIONES.-
    
Subtotal
210,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02ADQUISICIÓN DE 150 GALONES DE PINTURAS BLANCA SATINADA, PARA SER UTILIZADAS EN DISTINTAS OFICINAS ADMINISTRATIVAS Y SUBESTACIONES.150GAL1,400210,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/02/2026 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
26/02/2026 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle