Información del procedimiento
Información

Información

Información general
810,000 Pesos Dominicanos
 
DGCP-DAF-CM-2026-0010 
Contratación de Talleres para los Servicios de Mantenimiento preventivo y correctivo para los vehículos de la Dirección General de Contrataciones Públicas. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Talleres para los Servicios de Mantenimiento preventivo y correctivo para los vehículos de la Dirección General de Contrataciones Públicas. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro A. Lluberes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/02/2026 16:02:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
810,000.00 DOP
810,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06810,000.00  DOP
810,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago810,000.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773938871808Haegi1810,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/03/2026 12:39:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/03/2026 16:30:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
05/03/2026 11:31:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
05/03/2026 11:38:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FO.DGCP.PCR.019 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Física.docxOtroDescargar
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica.docxOtroDescargar
Política Antisoborno v2.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.F.042).docxOtroDescargar
Formulario de Presentación de Oferta (SNCC.F.034).docxOtroDescargar
SOLICITUD_DE_COMPRA_SNCC.D_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Técnica.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto Aprobacion No. 01-2026.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
acta_de_inicio_de_procedimiento CM-2026-0010.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Formulario de Oferta Económica (SNCC.F.033).docxOtroDescargar
Requerimiento de Compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192605818/03/2026 16:17810,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/03/2026 16:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Automotriz Remesa, SRL810,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Mantenimiento de Flotilla-
    
Subtotal
810,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de Mantenimiento Correctivo Flotilla Vehicular 1UD60,00060,000.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicio de Mantenimiento Preventivo Flotilla Vehicular 1UD600,000600,000.00
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicio de Mantenimiento Preventivo Flotillas Motocicletas1UD150,000150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/03/2026 16:17 (UTC -4 horas)
Detalle
06/03/2026 12:39 (UTC -4 horas)
Detalle