Información del procedimiento
Información

Información

Información general
69,073.47 Pesos Dominicanos
 
CORAABO-DAF-CD-2026-0008 
Servicio de Evaluación, Mantenimiento y Reparación para las Camionetas Marca Dongfeng de esta Institución  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Evaluación, Mantenimiento y Reparación para las Camionetas Marca Dongfeng de esta Institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/02/2026 14:02:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
68,429.00 DOP
68,429.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0668,429.00  DOP
68,429.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Evaluación, Mantenimiento y Reparación para las Camionetas Marca Dongfeng de esta Institución68,429.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772135966506MTE4B268,429.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/02/2026 15:53:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/02/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
GARANTIA DE VEHICULOS CORAABO.pdfOtroDescargar
INFORME JUSTIFICATIVO GARANTIA DE LOS VEHICULOS.pdfOtroDescargar
REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AUTORIZACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191886226/02/2026 15:5769,073.47 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/02/2026 15:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Peravia Motors, S.A.S69,073.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TRANSPORTACION (SERVICIO: DE MANTENIMIENTO Y REPARACION) 1ER TRIMESTRE-
    
Subtotal
69,073.47
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Evaluacion, Mantenimiento y Reparación Camioneta placa L4862221UD24,746.7524,746.75
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Evaluacion, Mantenimiento y Reparación Camioneta placa L4862231UD27,078.2427,078.24
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Evaluacion, Mantenimiento y Reparación Camioneta placa L4862241UD17,248.4817,248.48
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/02/2026 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle
26/02/2026 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle