Información del procedimiento
Información

Información

Información general
451,350 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-DAF-CM-2026-0002 
ADQUISICIÓN DE 1500kg DE NITRÓGENO LIQUIDO PARA EL DPTO. DE PRODUCCIÓN ANIMAL DE EXTENSIÓN PECUARIA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE 1500kg DE NITRÓGENO LIQUIDO PARA EL DPTO. DE PRODUCCIÓN ANIMAL DE EXTENSIÓN PECUARIA. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/02/2026 14:59:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 09:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
451,350.00 DOP
371,823.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99451,350.00  DOP
371,823.90  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772130597882tu0RN2371,823.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/03/2026 11:17:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/03/2026 14:59:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de Etica Institucional DIGEGA ..pdfOtroDescargar
Acto de aprobacion e inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de condiciones servicios nitrogeno liquido 2026.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192222305/03/2026 12:31371,823.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/03/2026 12:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Albatros Trading SRL371,823.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T1 Equipo Veterinario-
    
Subtotal
451,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12141903 - Nitrógeno n
2.3.7.2.99NITRÓGENO LIQUIDO1,500KG300.9451,350.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/03/2026 12:31 (UTC -4 horas)
Detalle
05/03/2026 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle