Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
712,665 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ONE-DAF-CM-2026-0006
Título:
SEGUNDO LLAMADO ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS Y UTILES DVERSOS, PRENDAS DE VESTIR CON IDENTIFICACIÓN PROMOCIONAL INSTITUCIONAL, PARA DIFERENTES PROYECTOS DE LAS DIVERSAS ÁREAS DE LA ONE”.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SEGUNDO LLAMADO ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS Y UTILES DVERSOS, PRENDAS DE VESTIR CON IDENTIFICACIÓN PROMOCIONAL INSTITUCIONAL, PARA DIFERENTES PROYECTOS DE LAS DIVERSAS ÁREAS DE LA ONE”.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/02/2026 15:30:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/03/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/03/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/03/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/03/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
06/03/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
10/03/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/03/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/03/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/03/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/03/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
11,446.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
11,446.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
5,605.00
DOP
5,605.00
DOP
Ver
2.3.2.3.01
5,841.00
DOP
5,841.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE BUZON DE QUEJAS Y PRENDAS DE VESTIR PARA EL AREA DE RR HH
11,446.00
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1773340734585bkH3R
1
11,446.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/03/2026 16:54:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/03/2026 15:44:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/03/2026 13:10:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
04/03/2026 13:19:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
04/03/2026 13:29:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
04/03/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
04/03/2026 15:26:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS 0006.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
INVITACIÓN PRESENTAR OFERTAS 0006.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0006.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
1. ACTA DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS 0006.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1951947
06/05/2026 09:26
88,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/05/2026 09:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Ronny Publicidad, SRL
88,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Material promocional Departamento de Comunicaciones y Oficina de Acceso a la Información Pública
DO1.AWD.1924739
11/03/2026 18:15
477,258.13 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/03/2026 18:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Print Palace AM,SRL
55,800.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Material promocional Departamento de Comunicaciones y Oficina de Acceso a la Información Pública
Cris Nuñez Promo Evento, S.R.L.
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Material promocional Departamento de Comunicaciones y Oficina de Acceso a la Información Pública
Cris Nuñez Promo Evento, S.R.L.
10,620 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos diversos de promoción institucional ,Dirección de Estadísticas Demográficas, Sociales y Ambientales
Ronny Publicidad, SRL
92,276 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos diversos de promoción institucional ,Dirección de Estadísticas Demográficas, Sociales y Ambientales
Distribuidora y Servicios Diversos DISOPE, SRL
59,867.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos diversos de promoción para proyectos ROE y ENAE 2026,Dirección de Estadísticas Económicas
Ronny Publicidad, SRL
59,472 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos diversos de promoción para proyectos ROE y ENAE 2026,Dirección de Estadísticas Económicas
Cros Publicidad, SRL
31,860 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos diversos de promoción para proyectos ROE y ENAE 2026,Dirección de Estadísticas Económicas
Cris Nuñez Promo Evento, S.R.L.
17,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos diversos de promoción para proyectos ROE y ENAE 2026,Dirección de Estadísticas Económicas
Print Palace AM,SRL
26,600.35 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos diversos con líneas graficas institucional ,Departamento de Recursos Humanos
Cros Publicidad, SRL
11,446 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos diversos con líneas graficas institucional ,Departamento de Recursos Humanos
Ronny Publicidad, SRL
13,794.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos diversos con líneas graficas institucional ,Departamento de Recursos Humanos
Cris Nuñez Promo Evento, S.R.L.
38,822 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos diversos con líneas graficas institucional ,Departamento de Recursos Humanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
Material promocional Departamento de Comunicaciones y Oficina de Acceso a la Información Pública
-
Subtotal
12,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82141601 - Servicios foto
(...)
82141601 - Servicios fotográficos, de montaje o enmarcado
2.2.8.7.06
Enmarcado de reconocimiento/ - Tamaño 11"l. x 8,5" Pulgadas, enmarcado plástico con Paspartú azul, - color madero oscuro (Marrón) (libre de ácido) Enmarcado de los Derechos de los Ciudadanos
3
UD
4,000
12,000.00
Mis observaciones:
Enmarcado de reconocimiento: - Tamaño 11"l. x 8,5" Pulgadas, enmarcado plástico con Paspartú azul, - color madero oscuro (Marrón) (libre de ácido) Enmarcado de los Derechos de los Ciudadanos - Tamaño 17" x 22" pulgs, enmarcado, metálico y frente de cristal, de tamaño final 21" x 26" UDs pulgs. - (Estaremos proporcionando la impresión).
1.2
Lote 1
Material promocional Departamento de Comunicaciones y Oficina de Acceso a la Información Pública
-
Subtotal
268,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01
Brochure de los deberes del ciudadano y la transparencia de la ONE.
100
UD
80
8,000.00
Mis observaciones:
Brochure de los deberes del ciudadano y la transparencia de la ONE. - Satinado mate a full color - Medidas 8½ x 11 - Tríptico a doble cara - Tiro y retiro Presentar muestra material de impresión
2
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01
Banner institucional
2
UD
5,000
10,000.00
Mis observaciones:
- Full color - Base de instalación tipo rull on - Impresión e instalación - Medidas 80 x30 pulgadas - Vinil tipo lona Presentar muestra material de impresión
3
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01
Back panel
1
UD
50,000
50,000.00
Mis observaciones:
- Full color - Base de instalación permanente - Medidas 8 x 12.41 pies. - Impresión e instalación - Vinil tipo lona - A instalarse en el Salón de reuniones de la ENE Presentar muestra material de impresión
4
60121716 - Accesorios par
(...)
60121716 - Accesorios para serigrafía
2.3.9.9.05
Carpetas línea gráfica
1,000
UD
200
200,000.00
Mis observaciones:
- Línea grafica ONE - Troquelada con bolsillos - Línea gráfica full color - Medidas 9 ½ x 12 pulgadas - Cartonite mate con UV selectivo.
1.3
Lote 2
Artículos diversos de promoción institucional ,Dirección de Estadísticas Demográficas, Sociales y Ambientales
-
Subtotal
105,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102301 - Camisetas inte
(...)
53102301 - Camisetas interiores
2.3.2.3.01
Camisetas
23
UD
440
10,120.00
Mis observaciones:
- Cuello tipo polo para doblar, en color verde institucional, con la frontal y botones blancos. - Mangas cortas con ribete verde en el borde. - Terminación inferior recta, costuras limpias - y reforzadas. - Corte unisex, tallas estándar (S a XL). - En el lado izquierdo del pecho, aplicar el lago oficial de la Oficina Nacional de Estadística (ONE), respetando estrictamente colores, proporciones - logo de Ambientales, con la mariposa bordada - logo de demográficas y sociales, según estilo institucional, - alineado y centrado con respecto al lago. - Bordado institucional de alta calidad.
2
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05
Pines metálicos
80
UD
250
20,000.00
Mis observaciones:
- Broche metálico esmaltado (enamel pin) - con borde orgánico inspirado en la naturaleza, de 2 pulgadas de ancho x 1.82 pulgadas de alto (alto proporción del ancho). - Fabricado en metal base (zamac o latón) con acabado dorado brillante en los contornos y esmaltado tipo hard enamel. - El diseño presenta un globo terráqueo con énfasis en República Dominicana en tonos verdes y océano en azul profundo, integrando animales y plantas como representación de un ecosistema. - Incluye el logo de la ONE en color azul oscuro y el texto “Estadísticas Ambientales” - en tipografía blanca, moderna y legible. Diseño para uso institucional.
3
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Bolsa feria
80
UD
936
74,880.00
Mis observaciones:
Tela principal Lino grueso o tela Oxford de alta resistencia con - Textura firme, lavable y reutilizable. Dimensiones sugeridas - en Alto: 38-40 cm, Ancho: 35-38 cm, Fuelle (base): 10-15 - cm. Color principal: Verde institucional, Color secundario: - beige combinación elegante del Cuerpo beige con laterales o base en verde. - Asas gruesas y reforzadas, del mismo material o cinta de algodón resistente en verde con costuras verdes, - Adecuada para llevar al hombro cómodamente con Botón de cierre superior, centrado. - Logo de la Oficina Nacional de Estadística (ONE) en el centro de la bolsa en serigrafía de alta calidad o bordado con los colores oficiales del logo, respetando el manual de identidad, debajo del lago, incluir el texto Ambientales, según estilo institucional con la mariposa bordada, alineado y centrado con respecto al lago.
1.4
Lote 3
Artículos diversos de promoción para proyectos ROE y ENAE 2026,Dirección de Estadísticas Económicas
-
Subtotal
215,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121701 - Servicios de c
(...)
82121701 - Servicios de copias en blanco y negro o de cotejo
2.2.2.2.01
Volantes
9,000
UD
7
63,000.00
Mis observaciones:
Impresión volantes papel satinado - Tamaño 4 x4.5 pulgadas - Full color - Vinil adhesivo para exterior Presentar muestra material de impresión
2
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01
Afiche con imán
20
UD
1,000
20,000.00
Mis observaciones:
- Impresión de afiche - Logo según arte - Tamaño 17.5 x 15.7 pulgadas - Full color - Con imán plegable Presentar muestra material de impresión
3
55121606 - Etiquetas auto
(...)
55121606 - Etiquetas auto adhesivas
2.3.9.9.01
Etiquetas auto adhesivas
9,000
UD
8
72,000.00
Mis observaciones:
Impresión de etiqueta adhesiva - Logo según arte - Tamaño 4 x4.5 pulgadas - Full color - Vinil adhesivo para exterior Presentar muestra material de impresión
4
53102505 - Sombrillas
2.3.2.3.01
PARAGUAS
80
UD
750
60,000.00
1.5
Lote 4
Artículos diversos con líneas graficas institucional Departamento de Recursos Humanos
-
Subtotal
112,665.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Libretas
47
UD
700
32,900.00
Mis observaciones:
Libreta corporativa, color azul o blanca con logo institucional ONE - Tamaño aproximado de 14.7 X 21.4cm. - Estilo moderno y ecológico, con hojas a rayas. - Portada tapa dura. - Encuaderno en espiral. - De 150 hojas. Presentar muestra
2
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Letrero con señalización de Ruta
1
UD
4,000
4,000.00
Mis observaciones:
- Letrero con señalización de Ruta en la entrada al piso 8 - Vinyl sobre Acrílico 38x24.5 cm - Separadores metálicos tipo botón (4 esquinas) - Línea grafica UBI-ONE Instalación con pernos
3
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Letrero en la entrada de la Unidad de Bienestar Integral UBI-ONE
1
UD
4,000
4,000.00
Mis observaciones:
- Letrero en la entrada de la Unidad de Bienestar Integral UBI-ONE - Vinyl sobre Acrílico 43x19.7 cm - Separadores metálicos tipo botón (4 esquinas) - Línea grafica UBI-ONE - Instalación con pernos
4
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Letreros de identificación de Consultorio 1
1
UD
1,500
1,500.00
Mis observaciones:
- Letreros de identificación de Consultorio 1. - Vinyl sobre Acrílico 28x10 cm - Separadores metálicos tipo botón (4 esquinas) - Línea grafica UBI-ONE - Instalación con pernos
5
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Letrero de identificación de Consultorio 2.
1
UD
1,500
1,500.00
Mis observaciones:
- Letreros de identificación de Consultorio 2. - Vinyl sobre Acrílico 28x10 cm - Separadores metálicos tipo botón (4 esquinas) - Línea grafica UBI-ONE - Instalación con pernos
6
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Letrero Sala de Espera
1
UD
2,500
2,500.00
Mis observaciones:
- Letrero Sala de Espera. - Vinyl sobre Acrílico 40x16 cm - Separadores metálicos tipo botón (4 esquinas) - Línea grafica UBI-ONE - Instalación con pernos
7
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Letrero colgante Emergencia
1
UD
1,500
1,500.00
Mis observaciones:
- Letrero colgante Emergencia. - Vinyl sobre cintra 25 x 7 pulgadas - Cable de acero inoxidable o Hilo de nylon - Instalación
8
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Letrero colgante Vacunación
1
UD
1,500
1,500.00
Mis observaciones:
- Letrero colgante Vacunación. - Vinyl sobre cintra 25 x 7 pulgadas - Cable de acero inoxidable o Hilo de nylon - Instalación
9
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Letrero Cartera de Servicios.
1
UD
5,000
5,000.00
Mis observaciones:
- Letrero Cartera de Servicios. - Vinyl sobre Acrílico 50x68.5 cm - Separadores metálicos tipo botón (4 esquinas) - Línea grafica UBI-ONE - Instalación con pernos
10
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Letrero Misión, Visión y Valores.
1
UD
5,000
5,000.00
Mis observaciones:
- Letrero Misión, Visión y Valores. - Vinyl sobre Acrílico 50x68.5 cm - Separadores metálicos tipo botón (4 esquinas) - Línea grafica UBI-ONE - Instalación con pernos
11
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Letrero señalización Salida de Emergencia
1
UD
1,500
1,500.00
Mis observaciones:
- Letrero señalización Salida de Emergencia. - Vinyl sobre cintra 30x25 cm - Con adhesivo (Cinta doble cara industrial, - Instalación
12
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Letrero señalización extintor e instrucciones de uso
2
UD
450
900.00
Mis observaciones:
- Letrero señalización extintor e instrucciones de uso - Vinil Adhesivo - Instrucciones 11x17 in - Extintor medidas 10 x 30 cm - Dos (Instrucciones de Uso y Extintor) de uso - Instalación
13
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Buzon de sugerencia
1
UD
6,000
6,000.00
Mis observaciones:
- Acrílico de alta resistencia - 4x5x11x15x9x13 pulgadas en Vinil sobre acrílico. - Abertura 12 pulgadas - Instalación mediante tornillos y tarugos adecuados para pared (inclusives). - Impresión línea gráfica ONE - Presentar muestra o imagen de articulo ofertado
14
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Pelota antiestrés
46
UD
90
4,140.00
Mis observaciones:
- Color azul o roja, con logo institucional ONE. - De espuma de poliuretano, caucho o goma suave. - tamaño ergonómico de entre 5 y 10 centímetros de diámetro, ideal para ajustarse a la palma de la mano logo en blanco 1 ½ pulgadas proporcional a tamaño pelota
15
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Termo plástico
47
UD
275
12,925.00
Mis observaciones:
Termo plástico 47 - Color azul y clear, con el lago institucional ONE. - Tapa de rosca para un cierre seguro y a prueba de fugas. - Con capacidad para 600ml (20 Oz) o 750ml (25 Oz). - Logo a un color proporcional a color de termo. - Medidas 2 pulgadas proporcional al termo. - Presentar muestra
16
80141611 - Servicios de p
(...)
80141611 - Servicios de personalización de obsequios o productos
2.3.9.9.05
Taza
50
UD
400
20,000.00
Mis observaciones:
- Taza Blanca (día de secretaria) - Con logo institucional y mensaje - Capacidad 11 Oz. - Envuelta en papel de regalo transparente amarrado con cinta azul, con flor blanca artificial sencilla. Presentar muestra o imagen de articulo ofertado
17
53102708 - Uniformes de e
(...)
53102708 - Uniformes de enfermera
2.3.2.3.01
Pijama médico
1
UD
2,800
2,800.00
Mis observaciones:
- Color azul marino, en tela de algodón suave, - modelo femenino - con camisa manga corta - con dos bolsillos frontales inferiores - pantalón largo con elástico en la cintura. - Talla M. - Incluye bordado UBI-ONE y Lago institucional ONE - Medidas 3 pulgadas de ancho a proporción de alto - Bordado en color blanco sobre azul Presentar muestra para verificar tela
18
53102708 - Uniformes de e
(...)
53102708 - Uniformes de enfermera
2.3.2.3.01
Bata médica
2
UD
2,500
5,000.00
Mis observaciones:
- Color blanco, en tela algodón o mezcla de algodón con poliéster - modelo femenino. - cuello de solapa tipo sastre - mangas largas y cierre frontal mediante botones. - Con tres bolsillos: un bolsillo superior en el pecho, para portar pluma o identificador - Dos bolsillos frontales inferiores amplios para guardar instrumentos o accesorios de trabajo. - Incluye bordado UBI-ONE y Lago institucional - Medidas 3 pulgadas de ancho a proporción de alto - Bordado a tres colores - Talla M. Presentar muestra para verificar tela o imagen de articulo
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1951947
Informe final de la selección DO1.AWD.1951947
06/05/2026 09:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1924739
Informe final de la selección DO1.AWD.1924739
11/03/2026 18:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.757175
La lista de oferentes del proceso ONE-DAF-CM-2026-0006 publicada por Oficina Nacional de Estadísticas
11/03/2026 16:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2054528
Publicación modificación
10/03/2026 10:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.753329
RE: SOLICITUD DE INFORMACION
02/03/2026 10:19
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.753171
SOLICITUD DE INFORMACION
26/02/2026 16:35
(UTC -4 horas)
Detalle