Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,440,000 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CM-2026-0007 
Servicios funerarios para ser donados a familias de escasos recursos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios funerarios para ser donados a familias de escasos recursos 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/02/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,425,000.00 DOP
1,425,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.4.011,425,000.00  DOP
1,425,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Servicios funerarios para ser donados a familias de escasos recursos1,425,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773433750192t67vk11,425,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/03/2026 15:06:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/03/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
04/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso etico de proveedores.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario etica actualizado.docxActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha tecnica servicios funebres T1.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra servicios funebres T1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192605213/03/2026 15:101,425,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/03/2026 15:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AREG TRADE SUPPLY GROUP, SRL1,425,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio Funerarios T1-
    
Subtotal
1,440,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
83102001 - Sepulturar
2.2.8.4.01SERVICIOS FUNERARIOS: Incluye ataúd, cuarto frio, carro fúnebre y traslados varios.30UD48,0001,440,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/03/2026 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2026 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle