Información del procedimiento
Información

Información

Información general
434,115 Pesos Dominicanos
 
ASDO-DAF-CM-2026-0005 
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS TECNOLOGICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS TECNOLOGICOS PARA SER UTILIZADOS EN ELDESPACHO  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/02/2026 14:02:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
37,901.64 DOP
37,901.64 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0129,669.63  DOP----Ver
2.6.1.1.018,232.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS TECNOLOGICOS37,901.64  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026D-30-2026137,901.64  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/03/2026 08:29:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/03/2026 13:41:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/03/2026 15:52:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/03/2026 16:34:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
03/03/2026 17:14:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
04/03/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
04/03/2026 12:25:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
04/03/2026 12:26:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
04/03/2026 12:29:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
fondo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO MOBI.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192320609/03/2026 10:05239,404.34 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/03/2026 10:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Copydom, SRL106,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Viadul, SRL95,302.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Compu-Office Dominicana, SRL37,901.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de mobiliarios y equipos tecnologicos. -
    
Subtotal
434,115.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01Computadora de escritorio (Completa) las cuales deben de incluir: Mouse, Monitores, Teclado, Cpu, Cables de Alimentacion . Sistema Operativo Windows 10 o 11. Modelo de pocesador : Inter Core i5 de 8Va. Generacion (8500) Memoria : 16GB. Disco Duro:HDD de 1TB o SSD 256 GB. Pantalla : 20. Puertos : Lan Ethernet(RJ-45), USB3.0, USB 2.0, Displayport, HDMI. aracteristicas: Wifi, Unidad Optica. 2UD121,770243,540.00
    
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio tipo torre de color Blanco ( Pequeño) 1UD30,00030,000.00
    
 
3
42295010 - Impresoras o a(...)
2.6.3.2.01Impresora a color multifuncional Pequeña 1UD48,99548,995.00
    
4
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillas Semi Ejecutiva 1UD18,36018,360.00
    
5
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01Archivo de dos gavetas 1UD10,46010,460.00
    
 
6
44101802 - Máquinas sumad(...)
2.6.1.1.01Sumadora electrica 2UD7,38014,760.00
    
 
7
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01Escanner que incluya: Resolucion (DPI), velocidad de escaneo, profundidad de color, tamaño maximo de documentos, tipo escanner, conectividad y formatos de salida digital 1UD68,00068,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/03/2026 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle
09/03/2026 08:29 (UTC -4 horas)
Detalle
03/03/2026 13:46 (UTC -4 horas)
Detalle
03/03/2026 10:41 (UTC -4 horas)
Detalle
26/02/2026 16:40 (UTC -4 horas)
Detalle