Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,270 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0048 
COMPRA DE FLORES, PARA SER OFRENDADA EN EL ALTAR DE LA PATRIA EN OCASION DE LOS ACTOS OFICIALES DEL MES DE LA PATRIA, PARA RENDIR TRIBUTO A LOS PADRES FUNDADORES DE LA REPUBLICA DOMINICANA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE FLORES, PARA SER OFRENDADA EN EL ALTAR DE LA PATRIA EN OCASION DE LOS ACTOS OFICIALES DEL MES DE LA PATRIA, PARA RENDIR TRIBUTO A LOS PADRES FUNDADORES DE LA REPUBLICA DOMINICANA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/02/2026 14:03:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
31,270.00 DOP
31,270.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0331,270.00  DOP
31,270.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 31,270.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17721332564782bOEo131,270.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/02/2026 14:34:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/02/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE FLORES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE FLORES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE FLORES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191904326/02/2026 14:3831,270 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/02/2026 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D Anali, SRL31,270 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,270.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA FLORAL EJECUTIVA CON CINTA TRICOLOR EN ROSAS IMPORTADAS BLANCAS Y ROJAS.1UD31,27031,270.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/02/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
26/02/2026 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle