Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
247,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ECORD-DAF-CD-2026-0007
Título:
“Contratación de Servicio Host de Página Institucional ECO5RD (Dirigido a Mipyme)".
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“Contratación de Servicio Host de Página Institucional ECO5RD (Dirigido a Mipyme)".
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/02/2026 13:01:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/02/2026 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/02/2026 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/02/2026 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/02/2026 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/03/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
247,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05
247,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
“Contratación de Servicio Host de Página Institucional ECO5RD (Dirigido a Mipyme)".
247,800.00
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1772544434166aWVCB
1
247,800.00
DOP
Aprobado
Cuota a Comprometer 0007.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/02/2026 15:57:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/02/2026 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
F033 PRESENTACION DE OFERTA ECONOMICA.docx
Otro
Descargar
F042 INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docx
Otro
Descargar
Certificacion Presupuestaria 0007.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Compras 0007.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta de Inicio 0007.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Especificaciones Técnica 0007.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1919054
03/03/2026 08:40
247,800 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/03/2026 08:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Revolution MIB, SRL
247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACION DE SERVICIO HOST DE PAGINA INSTITUCIONAL
-
Subtotal
247,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111509 - Servicios de d
(...)
81111509 - Servicios de desarrollo de aplicaciones para clientes de internet / intranet
2.2.8.7.05
CONTRATACION DE SERVICIO HOST DE PAGINA INSTITUCIONAL
1
UD
247,800
247,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1919054
Informe final de la selección DO1.AWD.1919054
03/03/2026 08:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.753141
La lista de oferentes del proceso ECORD-DAF-CD-2026-0007 publicada por ECO5RD
26/02/2026 15:57
(UTC -4 horas)
Detalle