Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,219.78 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2026-0012 
ADQUISICION DE DIFERENTES ARTICULOS DE DECORACION PARA SER USADO EN EL ANTEDESPACHO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DIFERENTES ARTICULOS DE DECORACION PARA SER USADO EN EL ANTEDESPACHO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2026 12:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
10,879.44 DOP
10,879.43 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0510,879.44  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago Ferretería Ochoa, SA10,879.44  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260019110,879.43  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2026 13:38:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/02/2026 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
24/02/2026 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DESIGNACION DE PERITOS_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACIONES1._0001_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS (15).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
certificacion de apropiacion presupuestaria_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191792924/02/2026 13:5916,179.43 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2026 13:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Negocios Zaragh, SRL5,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ferretería Ochoa, SA10,879.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,219.78
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05ACEITE AROMATICO1UD1,534.611,534.61
    
2
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05ALFOMBRA D/BAÑO1UD858.38858.38
    
3
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05COJIN DECORATIVO CREMA 6UD709.254,255.50
    
4
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05DISPENSADOR P/JABON LIQUIDO1UD758.05758.05
    
5
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05ESPEJO DECORATIVO1UD1,052.931,052.93
    
6
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05PORTA PAPEL D/BAÑO 1UD460.31460.31
    
7
49101609 - Ornamentos o d(...)
2.3.9.9.05CUADRO 60X602UD2,6505,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2026 13:59 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2026 13:38 (UTC -4 horas)
Detalle