Información del procedimiento
Información

Información

Información general
466,621.2 Pesos Dominicanos
 
SEGURIDAD DEL METRO-DAF-CM-2026-0004 
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA INVERSOR Y VEHÍCULOS (DIRIGIDO A MIPYME MUJER) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA INVERSOR Y VEHÍCULOS (DIRIGIDO A MIPYME MUJER) 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Hermanas Mirabal No.01 Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2026 10:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
451,350.00 DOP
451,350.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01424,092.00  DOP
424,092.00  DOP
Ver
2.3.6.3.0627,258.00  DOP
27,258.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO451,350.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG177263019348522FgN1451,350.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/03/2026 09:11:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/03/2026 20:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Compromiso-Etico.docxOtroDescargar
Formulario de Entendimiento del Codigo de Etica.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
Ficha Técnica CM-2026-0004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras CM-2026-0004.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de aprobacion ficha tecnica CM-2026-0004.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192140504/03/2026 09:21451,350 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/03/2026 09:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kabot Solutions, SRL451,350 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T-1 ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA INVERSOR-
    
Subtotal
466,621.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01BATERÍAS VRLA GEL, 12 VDC, 200AH 20HR8UD47,301.73378,413.84
    
 
2
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01BATERÍAS DE 12V, 1,000 CA2UD30,415.6860,831.36
    
 
3
30152001 - Cercado de met(...)
2.3.6.3.06RACK O BASE DE METAL 2 FILAS O 2 NIVELES, UNO ENCIMA DEL OTRO1UD27,37627,376.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/03/2026 09:21 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2026 09:11 (UTC -4 horas)
Detalle