Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,650,000 Pesos Dominicanos
 
UASD-DAF-CM-2026-0001 
Servicio de alquiler de fotocopiadoras 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de alquiler de fotocopiadoras 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Facultad de ciencias de la salud OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2026 18:00:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
914,499.99 DOP
914,499.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.04914,499.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de alquiler de fotocopiadoras914,499.99  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-00011914,499.99  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/03/2026 14:58:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/03/2026 17:54:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Convocatoria CM-2026-0001.pdfOtroDescargar
Solicitud CM-2026-0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado CM-2026-0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones CM-2026-0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de APD - CM-2026-0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192563313/03/2026 14:59914,499.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/03/2026 14:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RR Supercopy, SRL914,499.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T1-ALQUILER DE FOTOCOPIADORAS-
    
Subtotal
1,650,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04Fotocopiadoras (CONFORME A FICHA TÉCNICA)1UD1,650,0001,650,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/03/2026 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2026 14:58 (UTC -4 horas)
Detalle