Información del procedimiento
Información

Información

Información general
87,000 Pesos Dominicanos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CD-2026-0047 
SERVICIO DE CATERING PARA JURAMENTACION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING PARA JURAMENTACION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2026 09:21:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
86,051.50 DOP
86,051.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0386,051.50  DOP
86,051.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago completo86,051.50  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772046006012d3qwA186,051.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2026 10:43:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191751524/02/2026 10:5586,051.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2026 10:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Marijoe, SRL86,051.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EVENTOS GENERALES Y CATERING-
    
Subtotal
87,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin para actividad juramentacion del INCORT1UD87,00087,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2026 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2026 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle