Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
337,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
TSS-DAF-CM-2026-0001
Título:
Continuidad del Derecho de Uso De Licencias 3CX Enterprise
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Continuidad del Derecho de Uso De Licencias 3CX Enterprise
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/02/2026 10:01:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/02/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/03/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/03/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/03/2026 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
03/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
05/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/03/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/03/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
337,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
337,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01
337,200.00
DOP
337,200.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Continuidad del Derecho de Uso De Licencias 3CX Enterprise
337,200.00
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1772723907482j0Bh3
1
337,200.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/03/2026 10:46:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/03/2026 09:06:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Carta OGTIC.pdf
Otro
Descargar
Informe Ogtic.pdf
Otro
Descargar
Informe_de_Estudios_Previos_-_Licencia_3CX_Enterprise_signed.pdf
Otro
Descargar
Matriz de Riesgo - Licencia 3CX.pdf
Otro
Descargar
Declaracion Jurada No Colusion persona fisica.docx
Otro
Descargar
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docx
Otro
Descargar
Documento Estandar Compromiso Etico De Proveedores.docx
Otro
Descargar
Declaración Simple sobre Beneficiarios Finales.pdf
Otro
Descargar
Acto de aprobacion Especificaciones Fichas Tecnicas Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento CM-01.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Aprobación modalidad de Contratación y Selección de los Peritos CM-01.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Convoctoria CM-01.pdf
Otro
Descargar
Invitacion CM-01.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compras CM-01.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Formularios solicitados en el proceso CM-01.docx
Otro
Descargar
Recepción y Lectura del Código de Ética-Proveedores 2026.docx
Otro
Descargar
Bases de la Contratacion 3CX CM-01.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1922217
05/03/2026 10:57
337,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/03/2026 10:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Baroli Technologies, S.R.L.
337,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Licencias 3CX T1
-
Subtotal
337,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Continuidad del Derecho de Uso De Licencias 3CX Enterprise
1
UD
337,200
337,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.772684
Cuota a Comprometer
23/04/2026 10:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1922217
Informe final de la selección DO1.AWD.1922217
05/03/2026 10:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.754733
La lista de oferentes del proceso TSS-DAF-CM-2026-0001 publicada por Tesorería de la Seguridad Social
05/03/2026 10:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.753682
Link de Apertura de Sobres
03/03/2026 08:55
(UTC -4 horas)
Detalle