Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,950 Pesos Dominicanos
 
HDRB-DAF-CD-2026-0018 
Adquisición de Agua purificada FEBRERO T1 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Agua purificada FEBRERO T1 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
: Pról. 27 de Febrero C/ Juan Sánchez Ramírez. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2026 16:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
6,950.00 DOP
6,950.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.016,950.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
19  Adquisición de Agua purificada FEBRERO T16,950.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261920266,950.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/02/2026 13:31:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/02/2026 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación Especificaciones .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE LA CONTRATACION .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191852625/02/2026 13:346,950 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/02/2026 13:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AGUA DENNI SRL6,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Agua purificada FEBRERO T1-
    
Subtotal
6,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA PURIFICADA139GAL506,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/02/2026 13:34 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2026 13:31 (UTC -4 horas)
Detalle