Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,000 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-DAF-CD-2026-0009 
Solicitud de mantenimientos de vehículo  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de mantenimientos de vehículo  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Consultoría basada en la calidad de los servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2026 15:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
30,000.00 DOP
30,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0630,000.00  DOP
30,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago30,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773339451068YJ5h5130,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/02/2026 08:31:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/02/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20260224_15214888 - copia - copia.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20260224_15214888 - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img20260224_15214888.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191810225/02/2026 08:4830,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/02/2026 08:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Manen, SRL30,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Camioneta-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparacion y mantenimiento de camioneta1UD30,00030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/02/2026 08:48 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2026 08:31 (UTC -4 horas)
Detalle