Información del procedimiento
Información

Información

Información general
121,174 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-DAF-CD-2026-0006 
COMPRA DE TRANSFORMADORES, CONTACTORES Y BOMBILLOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE TRANSFORMADORES, CONTACTORES Y BOMBILLOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/02/2026 15:01:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
121,174.01 DOP
121,174.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0194,924.02  DOP
94,924.02  DOP
Ver
2.6.5.6.0126,249.99  DOP
26,249.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO121,174.01  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17718805433689FPCT1121,174.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/02/2026 16:53:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/02/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191713323/02/2026 16:57121,174 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/02/2026 16:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Oriental, SRL121,174 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,744.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CONTACTORES DE 350 AMPERES2UD45,37290,744.00
1.2  
 Electromecanica-
    
Subtotal
30,430.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
39121001 - Transformadore(...)
2.6.5.6.01TRANSFORMADOR DE CONTROL DE 500VA-480-240/1203UD8,75026,250.00
    
 
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01BOMBILLA 1500W2UD2,0904,180.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/02/2026 16:57 (UTC -4 horas)
Detalle
23/02/2026 16:53 (UTC -4 horas)
Detalle