Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,600,000 Pesos Dominicanos
 
INAP-DAF-CM-2026-0001 
Adquisicion de Bonos Institucionales segun Denominacion para cubrir las actividades 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Bonos Institucionales segun Denominacion para cubrir las actividades 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/02/2026 16:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,600,000.00 DOP
1,600,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.021,600,000.00  DOP
1,600,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia1,600,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772735834089TcExX11,600,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/03/2026 08:20:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/02/2026 10:10:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA 0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CARTA DE NO OBJECION.pdfOtroDescargar
requerimiento DRRHH-006-2026.pdfOtroDescargar
acta de inicio 0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente (.docxOtroDescargar
0033.docxOtroDescargar
ESPESIFICACIONES TECNICAS 2026 BONOS DEL ESTADO PDF.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192142704/03/2026 15:041,600,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/03/2026 15:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Cuesta Nacional, SAS1,600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BONOS PARA ACTIVIDADES-
    
Subtotal
1,600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02Bono en formato de papel Denominacion de mil1,000UD1,0001,000,000.00
    
 
1
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02Bono en formato de papel Denominacion de seicientos600UD1,000600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/03/2026 15:04 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2026 08:20 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2026 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle