Información del procedimiento
Información

Información

Información general
72,000 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CD-2026-0009 
ADQUISICIÓN DE ARREGLOS FLORALES PARA ACTIVIDADES CONMEMORATIVA DE FEBRERO Y MARZO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ARREGLOS FLORALES PARA ACTIVIDADES CONMEMORATIVA DE FEBRERO Y MARZO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Constitución esq. padre borbon REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/02/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
71,744.00 DOP
71,744.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0571,744.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  171,744.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261171,744.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/02/2026 09:05:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CARTA DE MAXIMA AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ARREGLOS FLORALES .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ARREGLOS FLORALES .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191800625/02/2026 09:0771,744 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/02/2026 09:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rita Nathali Castro Rosa71,744 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
72,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
49101708 - Coronas
2.3.9.9.05 ADQUISICIÓN DE ARREGLOS FLORALES PARA ACTIVIDADES CONMEMORATIVA DE FEBRERO Y MARZO.4UD18,00072,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/02/2026 09:07 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2026 09:05 (UTC -4 horas)
Detalle