Información del procedimiento
Información

Información

Información general
789,600 Pesos Dominicanos
 
AGN-DAF-CM-2026-0002 
DIRIGIDO A MIPYMES, PARA LA ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LIMPIEZA, PRODUCTOS QUÍMICOS Y FUNDAS ECOLÓGICAS, PARA USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
DIRIGIDO A MIPYMES, PARA LA ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE LIMPIEZA, PRODUCTOS QUÍMICOS Y FUNDAS ECOLÓGICAS, PARA USO DE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/02/2026 15:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
19,363.80 DOP
19,363.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0119,363.80  DOP
19,363.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único19,363.80  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773153815148Vmo2V119,363.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/03/2026 08:46:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/02/2026 11:58:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/02/2026 16:09:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
24/02/2026 19:21:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/02/2026 02:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
25/02/2026 09:24:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
25/02/2026 09:47:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
25/02/2026 10:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
25/02/2026 11:26:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
25/02/2026 13:19:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
25/02/2026 14:09:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
25/02/2026 14:15:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
25/02/2026 14:43:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
25/02/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 - Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2 - Especificaciones Tecnicas (3).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4 - Acta de inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtroDescargar
5 - Convocatoria.pdfOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192092606/03/2026 14:48634,029.27 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/03/2026 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    GTG Industrial, SRL19,363.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Suministros Guipak, SRL11,671.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Kakmon, SRL101,185 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    LONSSYS INDUSTRIAL MULTI SERVICIOS EIRL18,337.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Quality Clean Dominicana, SRL94,430.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Provesol Proveedores De Soluciones, SRL14,998.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Suplidores De Insumos Múltiples SUPLIMUL, SRL101,314.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Polystone, SRL61,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    R&S Innovation Business Group Ibg, SRL182,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    JC Fusión Tecnológica, SRL28,467.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
789,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01Brillo verde 200UD5511,000.00
    
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fardos de funda de basura de 55 galones color negro 100/125UD48012,000.00
    
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de plástico tipo boutique color blanco con resistencia de más de 20 libras (30 de ancho x 30 de largo500UD136,500.00
    
4
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de plástico tipo boutique color blanco con resistencia de más de 20 libras (40 de ancho x 50 de largo1,500UD1015,000.00
    
 
5
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabón de fregar en pasta (tarros de dos libras)50UD25012,500.00
    
6
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Fardo de papel toalla 6/1 (ver especificaciones anexas)100UD60060,000.00
    
 
7
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Cajas de vasos desechables resistentes No.7 (22 cajas de vasos desechables resistentes No.7, cada caja de 2500 vasos)22UD2,30050,600.00
    
 
8
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Cajas de vasos desechables resistentes de 4 onzas (14 cajas de vasos desechables resistentes No.4, cada caja de 1,500 vasos)14UD1,70023,800.00
    
9
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Fardo de papel higiénico de baño 12/1 Doble capa de absorberte (ver especificaciones anexas)100UD80080,000.00
    
 
10
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01Ambientador normal (Variado)50UD1306,500.00
    
 
11
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01Ambientador spray (Variado)25UD56014,000.00
    
 
12
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01Guantes Latex S10,000UD440,000.00
    
 
13
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01Guantes Latex M16,200UD464,800.00
    
 
14
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01Guantes Latex L15,000UD460,000.00
    
 
15
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01Guantes de Nitrile M (no esterilizado y sin polvo)2,400UD614,400.00
    
 
16
42131611 - Gorros o capuc(...)
2.3.9.3.01Gorros desechables 10,000UD550,000.00
    
 
17
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Cloro domestico (galón) 50UD904,500.00
    
 
18
12352104 - Alcoholes o su(...)
2.3.7.2.99Alcohol isopropílico al 70 % (galón)20UD4709,400.00
    
 
19
12161807 - Estabilizadore(...)
2.3.7.2.99Gel de silice (galón)5UD6,00030,000.00
    
 
20
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99Cola silbond (galón)20UD1,00020,000.00
    
21
51161820 - Aceite de euca(...)
2.3.4.1.01Esencia de Eucalipto 2UD400800.00
    
 
22
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha de 2´´ ( cerdas suave)2UD400800.00
    
 
23
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha de 4´´ 6UD5003,000.00
    
 
24
82121508 - Impresión de e(...)
2.2.2.2.01Fundas Ecológicas color naranja con logo en serigrafía en blanco 17x17 (cocidas)500UD240120,000.00
    
 
25
82121508 - Impresión de e(...)
2.2.2.2.01Fundas Ecológicas color naranja con logo en serigrafía en blanco 14X14 (cocidas)500UD16080,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/03/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
03/03/2026 08:46 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2026 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle
23/02/2026 08:57 (UTC -4 horas)
Detalle