Información del procedimiento
Información

Información

Información general
168,000 Pesos Dominicanos
 
DIECOM-DAF-CD-2026-0010 
Capacitaciones: Curso - Taller Introducción a la Archivística y Programa Integral – Taller de Imagen y Autocuidado. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Capacitaciones: Curso - Taller Introducción a la Archivística y Programa Integral – Taller de Imagen y Autocuidado. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Doctor Báez No. 23, Sector Gazcue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/02/2026 13:55:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
165,000.00 DOP
165,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.04165,000.00  DOP
165,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  TRANSFERENCIA165,000.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1773669731442wnRbC1165,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2026 12:04:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
20/02/2026 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0010-Acta de aprobacion .pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
0010-Ficha tecnica .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
0010-Solicitud de comrpas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
0010-Ficha tecnica .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191934726/02/2026 15:35165,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/02/2026 15:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Outdoor Training & Adventures, OUTRAD, SRL165,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Capacitación Administrativa T1-
    
Subtotal
168,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04Curso - Taller Introducción a la Archivística1UD3,0003,000.00
    
2
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04Programa Integral – Taller de Imagen y Autocuidado.1UD165,000165,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/02/2026 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2026 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle