Información del procedimiento
Información

Información

Información general
800,000 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CM-2026-0009 
Contratación de servicios de capacitación para la "Certificación Internacional Team Building Máster" 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de capacitación para la "Certificación Internacional Team Building Máster" 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/02/2026 10:03:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
800,000.00 DOP
800,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.04800,000.00  DOP
800,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO800,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG177273649326086IW71800,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/03/2026 12:57:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/02/2026 09:16:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DO1_CDOC_3686672_compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_3686673_DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docDeclaración Original SimpleDescargar
DO1_CDOC_3686680_SNCC_F033 _Formulario de Presentación de Oferta Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
DO1_CDOC_3686681_SNCC_F034_Formulario de Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_3686682_SNCC_F042_Formulario de Informacion Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Solicitud CM-2026-0009.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DOCUMENTO BASE CM-2026-0009.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de inicio CM-2026-0009.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192041703/03/2026 13:15800,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/03/2026 13:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Outdoor Training & Adventures, OUTRAD, SRL800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación del servicio de capacitación administrativa para el programa "Team Building" dirigido al personal de esta institución. 3er Trimestre-
    
Subtotal
800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04Servicios de capacitación para la "Certificación Internacional Team Building Máster"1UD800,000800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/03/2026 13:15 (UTC -4 horas)
Detalle
03/03/2026 12:57 (UTC -4 horas)
Detalle